Форумы  ::  PopcornTV  ::  Проблема - низкая скорость transmission 2.11  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМА - НИЗКАЯ СКОРОСТЬ TRANSMISSION 2.11

Автор Сообщение
s_a_p_ 
новичок

новичок
27.10.2010 - 15:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте форумчане!
Нужна помощь в решении проблемы. Приобрел этот девайс 2 недели назад и доволен им более чем. Обновил прошивку и приложения от 17.03.10 г. и многих проблем, изложенных здесь на форуме, у себя не наблюдал. Все прекрасно работает и не тормозит, а проблему перегрева решил одновременно с покупкой попкорна - приобрел охлаждающую подставку для ноутбука (подсмотрел ранее здесь на форуме).
Реальная проблема только одна – низкая скорость работы transmission 2.11. Глючный и ничего не качающий встроенный торрент-клиент заменил 3 дня назад, установив через NMT новый transmission. Клиент значительно лучше встроенного и прекрасно работает, но не могу понять почему такая низкая скорость закачки и отдачи. Оговорюсь сразу, что все нижеизложенное характерно и для одной закачки и для нескольких.
Максимальная суммарная скорость приема которую я зафиксировал за эти дни – 950 КБ/с, а отдачи и вовсе – 400 КБ/с. При этом выключив бобик и запустив эти же торренты на компе имею скорость приема - 5.2 МБ/с, отдачи - 4.0 МБ/с. Если брать конкретно по каждому торренту отдельно, то скорость приема на компе для данного торрента раз в 5-6 больше чем на бобике, а скорость отдачи в 2-3 раза больше.
Также заметил что transmission показывает значительно меньше сидов (или пиров) чем utorrent на компе – максимум что я видел это «7 for 7 peers» для какого нибудь торрента, а выключив бобик и включив utorrent - видно что их количество для этого же торрента в 2-3 раза больше (время выдерживал большое, около 1 часа, так что это не в счет).
Также для transmission характерны постоянные скачки скорости, например для какого-нибудь торрента прием – 400 КБ/с отдача – 250 КБ/с, через 5-10 секунд страница на бобике обновляется и уже имеем прием – 110 КБ/с отдача – 75 КБ/с, а еще через 5-10 секунд – другие значения. Затем запускаю торренты на компе – скорость в основном постоянная и как уже я говорил более высокая.
Необходимый порт, указанный в transmission, открыт на роутере ASUS RT-G32, а ограничения на лимиты в настройках transmission не стоят.
Подскажите что еще необходимо сделать или это и есть его режим работы с учетом linux и т.п.?
P.S. Если это так, то я буду сильно огорчен, т.к. 2/3 решения о покупке попкорна были в пользу торрент-клиента.
 
 
netcom 
мастер

мастер

Сообщений - 196
Откуда:Самара
27.10.2010 - 16:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

прочитайте вот тут может поможет, толково все написано http://nmt200.ru/nmt/apps/trans

Со скорость у меня тоже самое, выше 1-3 Mб не поднимается (при возможных 10) проверял не раз. Могу с уверенностью сказать дело в железе, которое просто не может держать высокую скорость.

netcom редактировал сообщение 27.10.2010 16:15
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
27.10.2010 - 23:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

netcom:
Со скорость у меня тоже самое, выше 1-3 Mб не поднимается (при возможных 10) проверял не раз. Могу с уверенностью сказать дело в железе, которое просто не может держать высокую скорость.

+100. Скорость трансмишена скорее всего ограничена железом, тут ничего не сделаешь , но в принципе не "парит". Включил утром, пошёл на работу, вечером кино... сказка Главное шоб инет был
Профиль
 
AlMark 
новичок

новичок
28.10.2010 - 17:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ввиду особенностей процессора, который в первую очередь ориентирован на обработку видеофайлов, при запуске Transmission ввели ограничения:
"peer-limit-global": 60,
"peer-limit-per-torrent": 20,
"speed-limit-down": 800,
"speed-limit-down-enabled": true,

Здесь видны ограничения:
1. 20 пиров на торрент
2. 60 пиров на все торренты
3. 800 кб/с - ограничение на прием

при таких значениях трансмишион не виснет и нормально работает
 
 
igormat 
новичок

новичок
18.02.2011 - 1:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

обязательно ли перекидывать порты для transmission? Если да то какой и как это сделать? желательно конечно скрин на примере какого-нить роутера
 
 
AlMark 
новичок

новичок
18.02.2011 - 7:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

igormat:
обязательно ли перекидывать порты для transmission? Если да то какой и как это сделать? желательно конечно скрин на примере какого-нить роутера


для неразбирающихся оптимальнее настроить на роутере uPnP - чтоб само все делалось
 
 
igormat 
новичок

новичок
18.02.2011 - 14:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А если нету uPnP?
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.